Коровий принт на ногтях – анималистичный тренд 2020

коровий принт на ногтях Красота и здоровье

Анималистика в нейл дизайне занимает особое место. Она всегда в моде. Меняются лишь приоритеты. Маникюр, имитирующий раскраску змеи, зебры, тигра, леопарда уже давно стал привычным. Но, ныне все они отодвинуты на второй план. Ведь на пике популярности коровий принт на ногтях. Цветной и черно-белый, на коротких и длинных, на одном пальчике или на всех – неважно! Главное суметь нарисовать реалистичные пятнышки, имитирующие окрас буренки.

Коровий принт на коротких ногтях

Длина маникюра – это личное предпочтение девушки. Но, очень часто она зависит не от желания модницы, а от ее профессии или увлечений. Позволить себе носить повседневно длинный маникюр могут далеко не все.

коровий принт на ногтях

Но, хорошая новость в том, что коровий принт отлично смотрится даже на коротких ногтях. Просто при создании рисунка придется сделать немного меньше пятнышки, например, как на фото. Форма ногтевой пластины в этом случае может быть любой – квадрат, овал, миндаль.

Коровий принт на длинных ногтях

Выбор дизайна для длинного маникюра весьма широк и разнообразен. Сделать коровий принт на длинных ногтях не составит труда. Однако тут стоит знать меру. Если нарисовать пятнышки на всех пальцах, то может получиться слишком наляписто и крикливо.

Лучше, если анималистический рисунок буде нанесен на один или два пальчика. Остальные можно сделать однотонными.

Красиво смотрится, когда часть ноготков окрашена в цвет основы, часть в цвет пятен, а безымянный разрисован в стиле коровы.

коровий принт на ногтях

Из форм для длинных ногтей с коровьим принтом подойдет балерина, миндалевидные, квадратные и даже экстремально-острая пика.

коровий принт на ногтях

Пошаговая инструкция, как сделать коровий принт

Для мастера маникюра сделать коровий принт на ногтях не составит труда. Но, этот дизайн хорош тем, что его вполне можно сделать самостоятельно в домашних условиях.

Из инструментов вам понадобятся кисти разной толщины и дотс. Но, если этих приспособлений у вас дома не оказалось, то вы можете заменить их. Например, вместо дотса можно использовать пустую пасту от шариковой ручки или булавку с круглой головкой.

Оригинальный способ нарисовать пятна коровы – сделать самодельный штамп. Для этого можно взять простой карандаш с резинкой на обратном конце. Вам придется его испортить. Резинке нужно аккуратно с помощью лезвия придать произвольную неправильную форму. Вы сможете просто обмакивать ее и ставить, как штампом, пятна коровы (кляксы) на гель-лаке.

коровий принт на ногтях

Для тех, у кого еще остался вопрос, как сделать коровий принт на ногтях, пригодится пошаговая инструкция:

  1. Подготовьте пальчики и ногтевые пластины к нанесению декоративного покрытия. То есть, сделайте обычный маникюр – тщательно обработайте кутикулу и боковые валики, придайте форму ноготкам.
  2. Нанесите на ногтевую пластину основной цвет. Если вы используете гель-лак – высушите этот слой в лампе. Если делаете маникюр обычным лаком – дождитесь естественного полного высыхания.
  3. Если пигментация лака недостаточно плотная, нанесите второй слой.
  4. После высыхания приступайте непосредственно к рисованию пятен коровы. Для их нанесения используйте инструмент, который для вас наиболее удобен – кисть, дотс, самодельный штамп из резинки. Для того чтобы нарисовать бесформенные кляксы художником быть не обязательно.
  5. Хорошо просушите нарисованные пятна.
  6. Покройте ногти финишным слоем.

Если вы делаете маникюр гель-лаком, то не забудьте соблюсти все технологические моменты – обезжирить ногтевую пластину, нанести праймер, базу, а лишь затем приступать непосредственно к цветному слою.

Финишное топовое покрытие для дизайна ногтей коровий принт может быть как глянцевым, так и матовым. Все дело в личных предпочтениях женщины.

коровий принт на ногтях

Коровий принт – френч

Коровий принт – это хороший способ разнообразить французский маникюр. Правда для этого желательно иметь длинные ногти. Пятна, имитирующие расцветку коровы лучше рисовать тонкой кистью. Смотрится такой дизайн очень стильно, и, совсем не скучно.

Цветной или черно-белый?

В классическом исполнении коровий принт на ногтях рисуют черным или коричневым лаком на белой основе, как у девушки на фото.

коровий принт на ногтях

Если хотите более смелый и искусный дизайн – выполните сочетание в пятнах черного и коричневого цвета. Можно использовать коричневый разных оттенков. Такой маникюр смотрится весьма изысканно.

коровий принт на ногтях

Но, коровий принт на ногтях не обязательно должен быть исключительно натуральных оттенков. Дизайнеры рекомендуют смело экспериментировать с этим трендом. Например, белую основу можно заменить розовым или нюдовым лаком. Пятнышки же можно сделать практически любого цвета – желтые, синие, красные, бордовые, золотистые, серые, голубые и т. д. Посмотрите на фото и видео, возможно, после их просмотра у вас возникнет новая оригинальная идея анималистичного дизайна ногтей в стиле корова.

Напоследок стоит заметить, что если вы решили сделать коровий принт на ногтях, то носить его лучше с одеждой в сдержанных тонах. Допускается в тон маникюру иметь один или два элемента. Например, ногти в стиле коровы отлично будут смотреться с туфлями такой же расцветки.

Оцените статью
Добавить комментарий